重庆市第二届人民代表大会代表名单

时期:2011-12-09 12:04:36发生:

重庆市以第二位届民众代表大会代表名单

重庆民众代表大会常务使服役在起作用的发布重庆市以第二位届民众代表大会代表名单的公报
重庆市原生的届民众代表大会常务使服役四十分之一的四次会议听取和谈论了重庆市原生的届民众代表大会常务使服役代表资历审察使服役《在起作用的重庆市以第二位届民众代表大会代表资历审察的使知晓》,836名被选代表有效性的收条,如今发布的名单(由选出的单位把切成块),别名置换。
万州(39)
万年坪 马正其 王士惇 王世傅 王华芳(女) 王顺开 邓小华(女) 邓学明 冉茂超
朝阳红(女) 向家和 向道成 牟之叔 李代斌 李淑春(女) 吴明宗 吴锡鹏 汪德英(女)
张敏(女)张元竹,张正海,张兴安张廷如,土家族)张晓琴(女)
张德本,罗欢安,钟继鹏,黄武一,崔芳 梁鲜于、梁国富、董正、董世银和文俊华 谭静旭、范可静和潘文胜
潜江区(15)
马儒沛(回族) 王万祥(土家族) 石小川(女) 叶 欣(土家族) 刘 仪(女) 刘学普(土家族) 李方宇(土家族) 李长银(土家族)
李顺洲(张家)张光平张宗庆 陈世忠(缪)徐李辉,高树容(女)凌月明 茯苓(28)
王 川 王海燕(女) 孔 军 白礼西 伍策禄 刘 文 刘泽松 杨中举 李 强 李咏雪(女) 肖志春(女) 肖联英(女) 张华义 张艮水
陈宇林滨一先果罗平周斌全 胡健康 姚建全 姚明勇 袁万明 陶 敏(女) 黄 华 彭忠英(女) 蔡永钦 戴祯龙
榆中区(36)
马睿(回)王芳(女)王沁琳 王昌玲(女)王佳玲(女)任美荣刘芳
刘伟力 刘绍璋 刘隆铸 关德忠 许 平(女) 孙 健 孙春明 杨小伟 杨成理 杨茂超
杨朝虹 李大明 李泉生 肖诗新 吴小丽(女) 吴永年(女) 邹炳煊 张 丽(女) 张 洪(女)
陈 峰 陈宗周 luogo位置汉 洪 虹(女)洪天云(土家族) 黄镇东 盛苏云 董 青(女) 鲁 磊 曾照芳(女)
大渡口(11)
虞亚林,王玮,尹星名,刘家才刘成义 Yang Pu(女)吴江琳、张蓉舟、张红琳、胡婷继堂
江北区(24)
毛福群 邓正渝 尹家绪 史大平 孙 倩(女) 杨荣良 李思芳 吴德英(女) 余承宾(女)
宋晓江,张亚星,基姆,周永忠周德福 钟静成,陶颖元,黄杰,黄红赟,韩明。
董小平蒋卫(女)余铁金来金(女) 蒲子清
沙坪坝区(32)
王光驰王元亮,王丽傲(女)王佳美(女) 杜宜林(女)杨天义杨阳华永康
李宇莲(女)Xiao Su(女),但闫正应该是平的。 沈满静(女)张小松周伦
赵开兰(女) 赵春梅(女) 赵培明 钟 燕(女) 侯守渠(土家族) 祝家麟 秦前桥 徐仲伟
黄 云 黄奇帆 崔 佳(女) 章建欧 鲁善坤 游文碧(女) 谭文章 燕 平
九龙坡地域(32)
王晓若、王支住、旺格居、碧文然·华右酌 刘谦刘大玉,刘婉志,刘星丁,蒋志莹(女)
孙甚林(土家族) 肖亚庆 吴 云 何国清 张颖(女)张瑞(女)张嵩山陈朗
陈大金 郑 洪 荆 瑜 钟宏菊(女) 秦 敏 奚千里 奚正兴 郭 伟(女) 涂建华 崔保华
彭可勤(女)舒捷廖涛(女)谭伟明(女)
南安区(23)
王崇居,艾婉青,傅传志,刘万义杜惠萍 杨勇,梅(女)张骥张巧云(女)
陈婉志与陈启鹏昌邑(女) 袁红颖(女)徐佳红(女)高光范曹君棉
黄海艳与董德宇(女)蒋玉伟 滕九明(苗)谭启伟(土家族)
Beibei区(23)
王有超 毛建平 孔维梁 刘立英(女) 刘永禄 刘存琼(女) 刘明华 肖祖修 宋能贤 张春明
周常勇 赵思忠 徐晓玉(女) 黄 波 黄大勤 朗达生(女) 符明秋(女) 葛代富 蒋幼夫
谢云廖晖(女)熊茂仁范占孙
万盛区(13)
余邦凌峰天峻、冯文雪、孙瑞斌、张元琳 周沁(女)易控告,岳台北市立建国高级中学赵学玉(女)
姜萍成诚振祥潘秀强霍思秋
双桥地域(8)
王丽民、王龙生、辛世杰、罗子白何智丽 柴文玲(女)成大鹏兰宏华
渝北区(22)
王泽文(女) 申 勇 伍承志 刘光全 刘鹏利 孙孝义 汤贤君(女) 吴亚军(女) 张小亚(女)
张宇华、陈浩传、Zhou Bo、周丽锋和周牧冰 侯大传,胡明有,徐丽尧,齐守柱陈永万
曾元璐、雷文中和范素颖(女)
巴南区(24)
马学锋(回族) 王多富 王培健 毛有鸣(女) 兰应木 朱自焱 朱益民 刘永涛(女) 刘树生
刘富强 许忠民 李 科 李正华(女) 李俊文 李惕新 李儒章 何廷全 邱国琼(女) 邹 勤
张敏陈广辉罗纪尧戴云李强
长寿区(22)
王永全 左永祥 冯胜梅(女) 刘金明 刘家荣 江 涛 江朝植 杨 洪(女)
李让敏、李昌雪、李斌旭、狄文敏、张健(女)周瑜
周佳秀、周欢强、赵巩青、姚振伟(女)彭百树
江津城(34)
万翔兰(女)马候付,文永辉(女)Gan Gan 付怀琼(女) 邢元敏(女) 朱耀明 刘泽源
李祖名(女)何建平,邹晓雨(女)邹红光 张星华,陈永付,陈宗云,陈德位,林琦翔(女)
欧凯翔,欧颖刚,周世可,周其福周锡伦 蒋海峰,钟传金,聂迅杰,郭如琦唐林
唐德宇(女)黄海、程树容、谢志刚、熊维雄X,颜兆华
相川(35)
马付翔(女)王一经,王小华(女)王赫蓉 邓凯、邓世宗、邓建强、冯可希和Ke Wen
刘六国刘敦举(女)河材料牟少伦 杨霞(女)杨安凯、李中付、吴法贤、吴可泉
吴道帆,吴金大,张连(女) 张永红、张元付、张道国、陈登峰(女)陈登
侯长宁,袁华正,聂伟国,唐传,唐鸿斌唐德记 赖云颖(女)粟绿墙
永川(26)
文佳容,龙安亮,刘强,刘才祥刘德森 杨伟(女)杨晓连(女)李大锦李作比(女)
李祖全 李晓林 邱晓玲(女) 况 石 张德宽 陈友鹏 陈天毅 陈伟国 罗晓春 周 旭
周泽伟(女)唐昭平,梁贤正,曾湘云,谢佳琪
綦江县(24名)
马中杰的养育和任朝红(女)刘文贤 池翔丽(女)
杨 慧(女) 来匡建 张兴恒(彝族) 张向华 张延松 陈国策 陈学全 明国辉 宗文彬
柯茵品江一亢高一(女)唐秋奋(女) 梅家林梁国禄(土家族)蒋有一
潼南县(19)
王长伦,温勇,邓宗华,宁光贤,向元武 刘祖法、孙鲜于安、吴永松和何Guohua(女)
杨宏玉(女) 李天安 李凤英(女) 我相信(女) 陈 江 陈建华 唐双福 唐永志 蒋道义 卫诗明
铜梁县(18名)
马 平(土家族) 王跃兵 甘英姿焕发(女) 龙宗智 吕中银 刘世平 李治伦 吴万瑜 何定福
张建国,张慧琦,陈红,陈章正赵海玉 秦宇美(女)孟格丽(女)
巨足县(20)
王艳王小燕(女)邓永红(女)刘光耀 吕明亮、朱明国(李族)江涛宋诗华
陈中伦,金正赫(女)周虹(女)周雅菲 胡红妹(女)赵克斌
黄宁(女)黄希月(慧)黄晓春 从前年老的(女子)
荣昌县(18)
石世青吕林,刘祚华,刘可成,刘树华 刘舜奎、蒋少中、杜琦美(女)杨雪(女)
李启松肖建东张璇(女)吴中泉 Hu Yang(女)段贤明四海之内村(回族)
你激流寥俊(女)
璧山县(16)
丁 洪 王国富 刘光碧(女) 孙 露 杨德全 李钺锋 李敏惠(女) 邹治全 张淑萍(女)
陈永守舟船(女)赵雪晴、徐荣高康岗有建安
梁平县(19)
白兰鑫,刘志昌,杨永树,李志雄张道华 陈亮玉(女)郑旭玲(女)徐强徐梦奎
高亚玲(女) 唐门学 唐天敏 黄邦成 梁益君 扈先斌 董明炎 释身振 蓝富国 熊万珍(女)
城口县(6)
王昌去与战争、蒋成博、米少林、李俊 笔人河
南川市(15)
丁晓刚、马明土、蓝建平对红moon Xu Dawei 杨建荣(女)杨金宁(女)张武张阳东
张晓华,陈贵云,袁志伦,曹伟灿 雷志勇
丰都县(16)
戴法佩,戴秀华(女)白素夏(女)刘丽永 米俊昌、闫刚、沈文彪、陈继瓦(女)陈胜蓉
黄杰明,黄少华,傅海燕(女)蔡永晓
垫江县(18)
王文珍(女) 王宪力 石继明 白茂华 刘建文 杨修战 李华润 李相忠 邱前惠(女)
Yu Feng(女)陈维文罗先成罗祖文 岳龙芳(女)唐建华、黄世妍、水正宽雷正夫
武隆县县(9)
王刚,王元凯(苗)刘佩轩陈洁 邵建华 周世梅(女) 郎以学 唐情林 路长江
忠县(21)
甘桂华(女) 田 军(女) 申 云 刘和琼(女) 刘金华(女) 刘顺志 刘登权 许 明
吴一炜(女)吴雪梅(女)张子飞 陈可翔、陈明中、陈岩(土家族)鲁园
唐玉平 谢小军 谢正华 廖觉超 熊秀杰(女)
开县(28)
王大永与尹庆聪,回族、Zhu Yi、任碧武、任能俊、刘传青、李明辉(F)
吴怡建 佘明哲 张文桂(女) 张礼慧(女)张光荣(女) 张前付 张德光 陈米金(女)
陈能文 陈彩范 周台北市立建国高级中学 胡亚玲(女) 赵永清 姚光富 席天德 唐从健 唐玉先 梁尤文 简略人才
云阳县(25)
林(女)Ma Ying(女),回族)王世泉 王亚飞,王翔昂,王青云,刘迪奎
孙伯宇一海,吴正龙,李国天和李登欣 肖敏云,赵永,钟世荣,闫青明
聂 华(女) 袁术国(女) 黄道辉 曾 嵘(女) 程可军 熊 刚 颜 素
奉节县(19)
马红平,刘本蓉,刘松乔,杨开奎 杨桂华(女) 李学春(女) 李星阶 李星海
李晓华 吴兴荃(女) 吴应南 汪丽平(女)张绍志 陈孝来 周述永 姜孝安 傅中莲(女) 曾大成
巫山县(13)
丁小彦(女) 王祖乾 王爱祖 卢祖政 包子川 杨跃进 李清泉 吴家农 陈义华 黄 明
黄元奎黄跃琴(女)Ceng Chuangui(女)
无锡县(10)
马佩胜,文丁慧,方光婉,龙安泉,刘明 李庆、吴贤彩、张邦平、罗星丽(女)周少正
石柱土家族自治县(14)
冉龙生(土家)程善文刘忠辉(女),土家族:刘宝亚(土家族)李奎(土家族)
李英儒吴士雷(苗)吴欣明(土家族)
张永红林香岳中环(土家族) 秦江琼(女),土家族)薛芳泉
Xiushan Tujia苗族自治县(13)
田伟浩(土家)田景学(土家族) 向涛(土家族)刘乔友林(女)杨波(Tujia nationali)
张泽舟(苗)陈光国 陈丽萍(女)贾沁英、夏志宁、彭丽生(土家)熊李
尤洋土佳苗族自治县(17)
邓国洋(土家)田英学(土家族) 田月明(土家族)刘隋蓉(土家族)萧永米
Ho Yi(女),土家族) 何Biyao(女),土家族)陈夏(女),土家族) 陈长建(土家族)钟国岳
余荣根沁心莲 Ni Bing(土家族)高枫(苗族)唐布欣(土家族)
龚泽民(苗)
彭水苗族土家族自治县(14)
王丕龙,刘昌付,李学兵(苗) 陈万里周伟(土家族)柳青(女)
梅晓梅(女),苗族)黄勇苏德英(女),苗族)于伟佳(土家族)谢朝平(女)Lan Qi
奇纳的民解放军驻重庆陆海空三军(17)
沈志付,激流,刘台北市立建国高级中学,萧泽沁,吴金匡 张婷慧,张国华,陈宝琳,范世志金锡玉
洪贤本,姚正琦,夏冰,黄岚,崔昌俊 康中银曾令明
重庆民众代表大会常务使服役
2002年12月9日

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注